Последние новости

Реклама

Претензии, высказываемые Зубковым в адрес крымской власти, мелкие и склочные, — эксперт

Владелец парков «Сказка» и «Тайган» Олег Зубков своими регулярными высказываниями о неких выдуманных негативных процессах в Крыму даёт пищу для нападок на Крым представителям сопредельного государства. Такое мнение в ходе расширенного совета Общественной палаты Республики Крым высказал представитель ОП и общественной организации «ЖКХ Контроль» Владимир Мартынов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Каждое ваше высказывание и все ваши слова, к сожалению, сегодня цитируются и воспринимаются там, за Красноперекопском, как руководство к действию, и как то, что в российском Крыму якобы много каких-то нехороших процессов», — сказал Мартынов.

Общественник призвал предпринимателя «сесть с властью за стол переговоров»: «Не думаю, что кто-то испытывает к вам какую-то личную неприязнь, будьте просто немного сдержаннее и тактичнее», — сказал Мартынов.

В свою очередь, известный крымский политолог, заместитель председателя ОП РК Александр Форманчук отметил, что, выслушав выступление Зубкова в ходе заседания расширенного совета ОП РК, крайне разочарован, потому что претензии, высказанные предпринимателем «очень мелкие».

«Они не соответствуют масштабам того имиджа, который вы создали своему предприятию. Ваши претензии показались такими мелкими и склочными, и, тем более, с такими амбициозными выводами. Так, вы сказали, что с этой властью вы никогда не решите никаких вопросов. Вы решили повторять Навального? Не понимаю, откуда у вас такая антипатия и нежелание сотрудничать с властью», — сказал Форманчук.

По словам политолога, создание рабочей группы Общественной палаты по ситуации с предприятиями Зубкова позволит выйти за пределы того скандального образа, который Зубков сам себе создал.

«Давайте, мы ваш поможем. А потом, моё предложение, после работы группы, встретимся все вместе с главой Республики Сергеем Аксёновым, и расставим все точки над «i», — добавил Форманчук.

Ранее сообщалось, расширенный совет Общественной палаты Республики Крым на своём заседании заслушал претензии владельца парков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова к крымским властям, какие он уже не раз высказывал, и принял решение создать рабочую группу по проверке деятельности указанных предприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля