Последние новости

Реклама

Общественная палата Крыма создала рабочую группу, которая проверит парки «Сказка» и «Тайган»

Расширенный совет Общественной палаты Республики Крым сегодня, 13 июня, на своём заседании заслушал претензии владельца парков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова к крымским властям, какие он уже не раз высказывал, и принял решение создать рабочую группу по проверке деятельности указанных предприятий. Об этом сообщает журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Традиционно в словах Зубкова не прозвучало ничего нового. Он начал говорить присутствующим о том, что крымская власть якобы мешает ему работать, а все министерства и ведомства только и думают о том, как прекратить деятельность его предприятий. Немало оскорбил он членов Общественной палаты, назвав заседание «цирковым представлением».

В свою очередь председатель Общественной палаты Григорий Иоффе, заявил журналистам, что будет создана рабочая группа по проверке деятельности предприятий Зубкова.

«Комиссия будет работать в полном соответствии с действующими законодательными актами — законом об Общественной палате и общественном контроле Российской Федерации и законом об общественном контроле Республики Крым», — сказал Иоффе.

По его словам, в рамках этих законов рабочая группа истребует необходимые документы в органах власти о деятельности парков Зубкова, и документы самого предпринимателя, если он будет готов их передать.

«Больше всего в этой ситуации нас волнует два момента. Первое, это то, что обвинения со стороны Зубкова, какие пока можно считать голословными на этом заседании, используются нашими врагами за пределами Крыма, на Украине. Они используют слова Зубкова, чтобы показать, как у нас здесь якобы всё плохо, хотя ничего его зоопаркам не угрожает, они спокойно работают и в них приходят тысячи людей», — сказал Иоффе.

Второе, по словам Иоффе, на что требуется обратить внимание крымчан, посещение зоопарков на сегодняшний день, пока не определены все вопросы по их функционированию, могут привести к серьёзным последствиям, а то и к трагедии.

«Если сегодня люди ходят над поляной где находятся львы, тигры и другие дикие животные, а этот пандус не имеет необходимой экспертизы и не прошёл необходимую процедуру — это представляет серьёзную опасность», — добавил Иоффе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля