Последние новости

Реклама

Более 3 тыс. работников легализовали в сфере торговли и строительства в Севастополе

В Севастополе за 2016 год и первое полугодие 2017 года удалось легализовать труд более 3 тыс. неформально занятых граждан. Об этом сообщила заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина в рамках аппаратного совещания правительства, передаёт пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За 2016 год было выявлено 1 227 неформально занятых работников. Фактическое количество работников, с которыми заключены трудовые договоры, – 1 150 человек. Таким образом, соотношение количества легализованных работников к выявленным составило 94%. Это один из лучших показателей в РФ, что отметила Федеральная служба по труду и занятости», – сообщила Сулягина.

По словам директора Департамента, легализация неформально занятых граждан позволила дополнительно привлечь 10,7 млн рублей в бюджет Пенсионного фонда и 31,8 млн рублей в фонд оплаты труда.

Также Сулягина сказала, что задачей на 2017 год является легализация 2,5 тыс. человек, находящихся в неформальных трудовых отношениях.

«На сегодняшний день выявлено 2 040 таких работников, из них 2 037 – в данный момент официально трудоустроены», — отметила она.

Также, по данным «Севастопольстата», наибольшая доля неформально занятых граждан приходится на сферы торговли – 4,5 тысячи человек, строительства – 2 тысячи человек (19%), транспорта – около 2 тыс. человек (16%), а также в сферах туризма, сельского хозяйства, лесного и охотничьего хозяйства – около 500 человек (8%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля