Последние новости

Реклама

Симферополец стал призёром чемпионата России по вольной борьбе

Симферополь. Симферополец Виктор Рассадин завоевал серебряную медаль чемпионата России по вольной борьбе. Крымчанин стал призёром соревнований, какие 12 июня стартовали в Назрани (Ингушетия), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта международного класса Рассадин занял второе место в весовой категории до 61 килограмма.

На пути к финалу Рассадин уверенно справился с Рустамом Абдурашидовым из Дагестана (12:2), Черменом Тавитовым из Северной Осетии (11:1), Исламом Дудаевым из Чеченской Республики (14:4) и в полуфинале над земляком, мастером спорта Шамилем Омаровым из Симферополя (10:0).

В финале Рассадину противостоял чемпион Европы 2016 года в весе до 57 кг Гаджимурад Рашидов из Дагестана. За восемь секунд до окончания встречи Рассадин был впереди 3:1, однако пропустил бросок в ноги от соперника и позволил ему сравнять счёт – 3:3. По последнему результативному действию чемпионом России стал Рашидов.

Это второе в карьере Рассадина серебро чемпионата России (предыдущее он заработал год назад в Якутске).

Омаров до схватки с Рассадиным выиграл у Алексея Смирнова из Чувашии (12:2), Артура Бадтиева из Северной Осетии (5:4) и Эдуарда Григорьева из Якутии (3:1). В схватке за бронзу симферополец в упорнейшей борьбе уступил Исламу Дудаеву из Чеченской Республики (5:6) и занял пятое место.

Всего в этой весовой категории за медали боролись 34 спортсмена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля