Последние новости

Реклама

Должностные лица, чтобы не давать жильё сироте, придумали воображаемых родственников

В Севастополе должностные лица не включили в список на жильё сироту под предлогом, что у неё есть родственники. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На учёте в территориальном отделе опеки и попечительства состоит сирота 2002 года рождения, которая не имеет собственного жилья и не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма. Тем не менее в нарушение федерального законодательства несовершеннолетняя должностными лицами департамента не включена в указанный список якобы в связи с её возможным участием в наследовании имущества после смерти родственников», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что судом предъявлено исковое заявление в интересах сироты к департаменту образования о понуждении включить несовершеннолетнюю в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением.

«Ленинский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение вступило в законную силу», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля