Последние новости

Реклама

Свердловская область: Финские технологии. Африканский менеджмент

Руководитель свердловского областного Комитета КПРФ Александр Ивачёв и кандидат в губернаторы от коммунистов Алексей Парфенов встретились с обманутыми дольщиками, а также с собственниками, коим Администрация Арамиля мешает заселяться в готовое жильё. Жители города организовали митинг у здания фирмы "Лоджик-Девелопмент" в г. Арамиле.
Собственник «Лоджик-Девелопмент» умудрился оформить контракт на возведение шести многоквартирных домов в г. Арамиле, однако сдал в эксплуатацию лишь один объект. Депутатское расследование показало, что не все ладно у застройщика и с правами на землю. Более того, при средней стоимости 1 м кВ. в 35 тыс. руб., «Лоджик - Девелопмент» продал Администрации непостроенное жильё для расселения аварийного жилфонда по 40 тыс. за кв. метр.

Пикантность ситуации придают два обстоятельства. Во-первых, компания-застройщик, похоже, подкупила чуть ли не половину городской думы Арамиля (квартиры должны получить 8 депутатов из 20). Во-вторых, фамилия застройщика – Захар Ивачев (совпадение случайно).

Одновременно Администрация Арамиля препятствует добросовестному застройщику – фирме «Арктик Груп» (ИП Васильев) сдать собственникам готовые к эксплуатации многоквартирные дома, построенные по новейшей финской технологии. Мотив коррумпированных чиновников понятен, они входят в долю разумную с «Лоджик - Девелопмент», за малую мзду препятствуя добросовестной конкуренции застройщиков. Вот и получается, что при современной системе муниципального управления с африканским уровнем коррупции нерешенность жилищного вопроса является средством обогащения для отдельных чиновников.

Разумеется, коммунисты не оставят подобные действия без последствий. Кстати, заместитель главы Арамиля Александр Мельников уже находится под следствием. Ему инкриминируется «получение взятки в особо крупном размере» от «Лоджик-Девелопмент» в обмен на лоббирование бизнес-интересов строительной фирмы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля