Последние новости

Реклама

Футбольный клуб «Кызылташ» официально стал участником премьер-лиги Крыма

В этот день, 13 июня, определился участник премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18. Им стал «Кызылташ», который в минувшем сезоне представлял Ялту и занял третье место в открытом чемпионате Крыма между любительских команд. Об этом сообщает пресс-служба КФС, передаёт «Крымское информационное агентство».

В то же время, как сообщил журналисту президент ФК «Кызылташ» Альберт Куршутов, команда в следующем сезоне переедет из Ялты в Бахчисарай, а официальные матчи будет проводить на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке.

«Считаю, что целесообразности двух клубов в одном регионе премьер-лиги нет. Поскольку в Ялте есть «Рубин». Весь прошлый сезон «Кызылташ» играл на стадионе «Дружба» в Бахчисарае. Поэтому, мы будем перепрописывать клуб именно в этом городе», — заявил Куршутов.

Президент «Кызылташа» добавил, что клуб не испытывает проблем с финансированием и готов к участию в премьер-лиге.

«У команды есть официальный партнер, который оказывает финансовую поддержку. Плюс частные инвестиции. Из той информации, которую мы получили от уже играющих в премьер-лиге клубов, были сформированы и оговорены сметы для участия «Кызылташа» в высшем дивизионе», — добавил Куршутов.

Занявший первое место ФК «Гвардеец» из Гвардейского Симферопольского района отказался от повышения в классе, а финишировавший вторым – ФК «Источное» из Красноперекопского района, отказался от участия в переходных матчах за право участия в чемпионате ПЛ КФС сезона-2017/18. Оба клуба письменно уведомили Крымский футбольный союз о своих решениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля