Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал Чемпионат по пожарно-прикладному спорту

В течении двух дней в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю будет проходить чемпионат по пожарно-прикладному спорту. За звание лучших будут бороться  шесть команд пожарно-спасательных частей чрезвычайного ведомства. Сотрудники МЧС покажут своё мастерство, физическую силу и профессиональные навыки.

В этот день стартовал первый конкурсный день. В котором участники смогли продемонстрировать все свои навыки в таких дисциплинах как: стометровая полоса препятствий, на которой спортсмены должны преодолеть забор. Далее,  справится с бумом и подключить рукавную линию к разветвлению, затем при помощи штурмовой лестницы необходимо подняться на четвертый этаж учебной башни и в завершении двоеборье — это сочетание стометровой дистанции с штурмовой лестницей.

Спортсмены отмечают, что один из самых важных блоков соревнований – подъём по штурмовой лестнице на четвёртый этаж учебной башни. Для сдачи этого норматива требуются не только профессиональные навыки и физическая сила, тем не менее и определённая доля отваги и отсутствие страха высоты.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля