Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 34-летней местной жительницы о том, что в помещении школы у её несовершеннолетней дочери неизвестный тайно похитил мобильный телефон.

В ходе проведения проверки по этому заявлению младшим оперативным сотрудником уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Михаилом Ковтуном было установлено, что девочка оставила свой мобильный телефон в актовом зале, а по прошествии времени обнаружила пропажу средства связи.

В помещении была установлена камера видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда мужчина, приглашенный на мероприятие для предоставления учебному учреждению ряда услуг, взял в руки мобильный телефон подростка, разобрал его и положил в свой рюкзак, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативником по подозрению в совершении кражи был задержан 40-летний житель одного из сел Белогорского района. Данный гражданин ранее не судим.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления.

Похищенный мобильный телефон найден и возвращен владелице.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля