Последние новости

Реклама

В Ялте планируют создать культурно-этнографический центрОбщественная организация «Фонд социальной поддержки Ялыбой – Южный берег» обратилась в администрацию города Ялты с инициативой строительства  нового культурно-этнографического центра на месте существующего по ул. Киевская,54. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Была представлена концепция и эскизный макет нового центра, который будет состоять из нескольких зданий, как существующих, так и новых. В центре планируется разместить творческие кружки и секции для детей, ремесленные цеха, концертный и конференц-залы. Построить этнографический центр планируется за счёт средств меценатов и спонсоров», — сообщил в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что инициативу создания в городе такого центра поддержал глава администрации города Андрей Ростенко.

В свою очередь Ростенко отметил, что такой объект необходим, по большей части, для сохранения исторического наследия крымско-татарского народа.

«Мы обсуждали организационные и технические моменты, среди них с представителями крымскотатарской общественности, администрации города и депутатами городского совета и пришли к выводу, что такой объект будет пользоваться большим успехом у туристов и местных жителей», — сказал глава Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля