Последние новости

Реклама

Донецк и Судак развивают взаимодействие
В режиме видеоконференции обсудили общественники и представители администраций Донецка и Судака планы по взаимодействию в сферах культуры, образования и туризма. Общение прошло в рамках работы интеграционного комитета «Россия – Донбасс», сообщает издание «Новоросс. info».

Первый заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар рассказал журналистам, что «это первый опыт подписания побратимских соглашений между районом и городом»: «Сейчас стоит вопрос наладить взаимодействие: Судак может принимать от нас детей на оздоровление, могут брать на прохождение практики наших студентов из ряда образовательных учреждений Киевского района».

На предложение парламентария глава администрации Судака Владимир Серов ответил: «У нас есть наработки в этой области, и мы знаем, как это все перевести в законодательство Российской Федерации. Мы готовы посмотреть, что есть у вас, и мы в свою очередь готовы показать, как работаем мы».

В видеоконференции приняли участие руководитель фракции «Донецкая Республика» Народного Совета ДНР Александр Костенко, лидер общественной организации «Молодая Республика» Никита Киосев, глава администрации Киевского района Донецка Валентин Левченко, кроме того, первый заместитель главы администрации Судака Марина Горбатюк. Мероприятие проходило в «Русском центре» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской.

«Новоросс.info» сообщал, что интеграционный комитет «Россия – Донбасс» — постоянно действующая общественная структура, деятельность которой нацелена на усиление процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. Учредительное заседание комитета прошло 17 марта 2017 года в Ливадийском дворце (Ялта, Республика Крым). Тогда в нем приняли участие Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. До конца года предполагается несколько заседаний комитета в Донбассе и в РФ. Второе заседание и первое в ДНР прошло 12 мая в Донецке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля