Последние новости

Реклама

Томская область: Алексей Фёдоров контролирует дело о гибели ребёнка в Кожевниковском районе

После трагической ситуациив Чилинском сельском поселении Кожевниковского района - гибели Артема (2005 г.р.) в результате обрушившихся на него бревен, безнадзорно сваленных на территории одного из частных предприятий, Алексей Фёдоров, депутат Законодательной Думы Томской области, первый секретарь Томского обкома КПРФ обратился в Следственный комитет и к Уполномоченному по правам ребёнка, чтобы провести проверку на предмет состава преступления.
В ответ на обращение депутата Следственный комитет сообщил, что по факту смерти малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст.109 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления.

Из ответа Уполномоченного по правам ребенка следует, что дети играли на не огороженной и не охраняемой площадке, на которой складировали лес для расположенной рядом пилорамы КФХ «Летяжье». В ходе игры на ребенка упало бревно, и от полученных травм 21 апреля он скончался в больнице. По мнению Уполномоченной, произошедшей трагедии можно было бы избежать, если бы мамой детей был бы обеспечен должный контроль за их времяпровождением, проведена беседа о недопустимости игр на территории, прилегающей к пилораме.

«После такого ответа Уполномоченной у меня возникает вопрос - если любой предприниматель, такой как владелец КФХ «Летяжье», будет нарушать правила складирования леса, нормы противопожарной безопасности, не оборудуя свою территорию хотя бы забором – вина несчастных случаев будет на родителях погибших детей или на самих детях? Поэтому я считаю, что Уполномоченная не права, выдвигая свою версию, а следственный комитет должен провести объективное расследование этого дела и наказать всех виновных», - прокомментировал Алексей Фёдоров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля