Последние новости

Реклама

МЧС отчиталось о спасении краснокнижного желтопузика во дворе частного дома

Симферополь. Сотрудники МЧС достали из ливнёвки рядом с частным домом в Симферопольском районе полутораметровую ящерицу. Об этом рассказала пресс-служба регионального управления ведомства. Спасённым оказался желтопузик, занесённый в Красную книгу, сообщает издание «Крыминформ».

События развернулись сегодня днём в посёлке Белоглинке. Местные жители обратились к спасателям после того, как обнаружили у себя во дворе, как им показалось, полутораметровую змею. Прибывшим на место сотрудникам МЧС пришлось потратить некоторое время на поиски.

«В результате поисков предполагаемая змея была найдена в одной из ливнёвок, где она пыталась спрятаться. Спасательная операция закончилась благополучно, животное не пострадало и было выпущено на волю», – говорится в сообщении МЧС.

Желтопузик – ящерица без ног, по внешнему виду напоминает змею. Обитает на юге России: в предгорье Кавказа и в Крыму. Для человека не опасен, питается моллюсками, жуками, улитками и небольшими позвоночными животными. Занесен в региональные Красные книги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля