Последние новости

Реклама

Отменить все праздничные мероприятия должно было руководство региона из-за страшной трагедии, которая унесла жизни 12 человек. Так считает депутат Государственной Думы от Забайкалья Владимир Поздняков, который поделился своим мнением с корреспондентом «Забмедиа».
- Этот праздник (День России) вроде бы для всех, хотя он искусственно созданный, тем не менее сегодня для людей это просто дополнительный выходной. Важно помнить, что есть люди, погибшие в этой аварии, есть раненые, есть их родственники и для них произошедшее – горе, беда, трагедия. И как в этой ситуации не учитывать конкретных людей? Их требуется поддержать морально, требуется чтобы люди, забайкальцы откликнулись на эту беду, как бы говоря им – мы вас слышим, мы вас чувствуем, мы скорбим вместе с вами, поддерживаем вас. Высшее достижение общества, когда оно относится с болью и пониманием к боли человека, - считает депутат.

Поздняков отметил, что в последнее время чётко прослеживается тенденция безразличия и общество становится бесчеловечным и циничным. В стране, где все делается «ради наживы», и сформировалось такое равнодушие. По мнению депутата этот праздник - установка центра, и если бы к людям обратились с просьбой отменить его – они бы поняли.

- Требуется почтить память людей, какие трагически ушли из жизни. Требуется было отменить и сказать: «Сегодня траур». Возможно, руководству региона требуется было извиниться перед теми, кто готовился к мероприятиям, ведь потрачены силы и средства, тем не менее сказать, что в этих условиях нельзя проводить праздник, - уверен Поздняков.

Вспомним, в результате ДТП, произошедшего в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе, погибли 12 человек, более 30 госпитализированы. Траур на территории Забайкальского края объявлен 13 июня.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля