Крымские легкоатлеты выиграли более 40 медалей на соревнованиях в Майкопе

Симферополь. Рекордные 44 медали завоевали крымские легкоатлеты на межрегиональных соревнованиях – чемпионате и первенстве Южного федерального округа и втором этапе восьмой летней Спартакиады учащихся России. Эти состязания состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) и собрали 854 участника разных возрастов из 13 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе республиканской федерации лёгкой атлетики, крымчане выиграли 12 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых наград.

Победителями в своих возрастных группах стали представители Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Валерия Мара (Симферополь, бег на 3 тыс метров с препятствиями) и Валерия Любошенко (Керчь, бег на 1,5 тыс м).

Также первые места заняли симферопольцы Дмитрий Поправкин (бег на 200 м), Александр Ромашов (тройной прыжок), Александр Мурыгин (метание копья) и Дарья Андрюшина (прыжок в высоту).

По две медали высшей пробы заработали спортсменки из Ялты (в метании копья – Диана Шульга и в метании диска – Елизавета Забродова) и сакские легкоатлеты (в метании молота – Никита Репенко и в прыжке в длину – Анастасия Марченко).

По разу на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись участники из Симферопольского (Анна Хрипунова, бег на 5 тыс м) и Джанкойского (Алёна Белякова, метание диска) районов.

По итогам командной борьбы на втором этапе восьмой летней Спартакиады учащихся России сборная Республики Крым заняла третье место и получила право выступить в финальных соревнованиях Спартакиады, какие состоятся 2-4 августа также в Майкопе.