Последние новости

Реклама

Симферополь. Севастополец, который решил присвоить выданные банкоматом по ошибке деньги, может лишиться свободы на срок до пяти лет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Оперативники уголовного розыска установили личность причастного к краже. Им оказался ранее не судимый 48-летний житель Севастополя, – рассказали в пресс-службе МВД Крыма. – В содеянном мужчина признался. С его слов, увидев, что банкомат выдал банкноты, он решил не сообщать об этом в финансовое учреждение, а забрать их себе».

В полиции подчеркнули, что от 59-летней жительницы Судака поступило заявление о пропаже денежных средств с банковской карты. Женщина попыталась снять через банкомат 8 тыс руб, но во время операции произошёл сбой. Банкомат выдал деньги позднее, но получил их другой человек.

Следственным отделением ОМВД России по Судаку возбуждено уголовное дело по признакам совершения кражи (п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание на срок до пяти лет. Подозреваемому севастопольцу судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля