Последние новости

Реклама

В Омской области состоялся фестиваль поэзии, приуроченный ко Дню русского языка

В поселке Подгородка Омского района, на территории одного из красивейших природных мест Омской области, дендропарке имени Н.И. Грибанова состоялся IV ежегодный Фестиваль поэзии, авторской песни и романса «Ликующая муза», который традиционно приурочен ко Дню русского языка и дню рождения А.С. Пушкина. Творческое мероприятие было организовано и проведено силами Омского обкома КПРФ при участии администрации п. Подгородка.
Погодные катаклизмы, произошедшие в Омской области накануне вечером в виде урагана, ливня с градом и понижения температуры воздуха, не повлияли на интерес участников и зрителей фестиваля. Все собрались в назначенное время, в назначенном месте. В благодарность за это небесная канцелярия расщедрилась и подарила на время проведения фестиваля ясную и солнечную погоду. Участники читали стихи Пушкина, Маяковского, Асадова, Рубцова, Рождественского и многих других русских и советских поэтов. Звучали романсы, положенные на стихи великих классиков, авторские песни. По отзывам организаторов, мастерство участников и подборка материалов с каждым годом становится всё лучше и интереснее.

- Такие фестивали, на которых звучат лучшие произведения отечественной литературы в исполнении представителей молодого поколения, как никогда актуальны в этот день, когда во всем мире навязывается неприязненное и враждебное отношение ко всему русскому. Подобные творческие форумы сплачивают нас и заставляют гордиться своей национальной принадлежностью, своей культурой, своим языком! - произнес на открытии мероприятия председатель жюри, секретарь Омского обкома КПРФ, Дмитрий Горбунов. Он напомнил собравшимся, в какой великий год - год столетия Великой Октябрьской социалистической Революции проводится фестиваль и прочитал строки из великого стихотворения А.С. Пушкина, литературного гимна декабристов, стихотворения «К Чаадаеву»:

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Перед жюри конкурса прошли три десятка участников, какие соревновались в четырёх номинациях: художественное слово, авторская песня, романс и театральное искусство. Каждый был интересен и по-своему оригинален. Каждый вложил в свое выступление большую часть души. Поэтому никто не ушел без подарка. Омский обком КПРФ самым лучшим чтецам, певцам и артистам вручил сертификаты на покупку литературы в одном из самых больших книжных магазинов города. Другие получили шелковые шарфы с символикой КПРФ, кружки и именные сувенирные тарелки, специально изготовленные к празднику. В качестве подарков конкурсанты получили также пригласительные билеты на спектакли омского ТОП-театра.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-10-17 11:30:48 » Байрамов Руслан Ренатович
МОИ СТИХИ
Моя Россия щедра просторна и любима.
Желает быть тобой любима.
Надежд твоих желанных свет.
Трудов твоих и отношений добрых.
Желает мне добра Россия.
Здоровья много счастья.
Любви большой любви прекрасной.
Достатка много и добра.
Всех благ земных и даже больше.
Желаний и трудов достичь.
Всех благ тебе моя Россия.

Стихи.ру.Автор. Поддержать Деньгами. Если не в тягость.
Руслан. Байрамов. Мой счет. 4276 8560 1363 9442 VISA
*********************************************
МОИ СТИХИ
Россия родина моя родная милая Страна.
Народов многих Мать родная светлая моя.
Любимая страна детей своих.
Единства суть стремления граждан.
Люблю тебя прекрасная Россия.
Надежд моих ты свет моя Страна.
Желаний всех моих я верю.
Родина единства.
Веков твоих сплоченные народы.
Да сила их любовь Россия.
Нам родина дана одна.
Красавица Земля прекрасная планета.
Как дивный сад.
Да множество прохладных дивных рек.
Дающих жизнь Земле.
Есть родина единая Россия.

Стихи.ру.Автор. Поддержать Деньгами. Если не в тягость.
Руслан. Байрамов. Мой счет. 4276 8560 1363 9442 VISA









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля