Последние новости

Реклама

Глава РК поздравил крымчан с Днём памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого

Глава республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём памяти святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского и Крымского, выдающегося хирурга, учёного и богослова. Об этом Аксёнов написал на своей странице в Facebook.
Глава Крыма подчеркнул, что данный праздник в этот день отмечают православные верующие не только в России. Многие тысячи людей разных национальностей в разных странах возносят свои молитвы к святителю. Многие получают чудесную помощь, исцеление от тяжёлых болезней, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Жизнь святителя Луки – это великий духовный и нравственный пример для всех нас. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «святой познаётся не в громких словах и грандиозных деяниях, а в повседневных делах, в осуществлении профессионального долга, в предельной личной честности и порядочности, в способности… сохранять спокойствие и присутствие духа перед лицом грозных опасностей, уповая во всём на благую волю и премудрый промысел Божий», — отметил Сергей Аксёнов.
Также глава РК считает символичным, что в центре Симферополя соседствуют собор в честь святого воина – князя Александра Невского – и памятники небесным покровителям России и Крыма – Сергию Радонежскому и Луке Войно-Ясенецкому.

«Также символично, что исторический договор о воссоединении Крыма с Россией был подписан 18 марта – в день обретения мощей Святителя Луки», — добавил Аксёнов.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля