Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Информация о взимании платы за вход в Воронцовский парк не соответствует действительности

Информация, размещённая в некоторых средствах массовой информации, что вход на территорию Воронцовского парка в Алупке будет платным, не соответствует действительности. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе общения с журналистами на первом международном медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

По словам Сергея Аксёнова, посещение парков в Крыму всегда будет бесплатным. «Ливадийский и Воронцовский парки огораживались исключительного для того, чтобы не допустить реализации мошеннических схем, какие были разработаны при Украине. Доступ во все без исключения парки бесплатный, с Министерством культуры Республики Крым данные вопросы оговорены. Все данные объекты открыты для посещения россиян и граждан Крыма. Гарантирую, что никакой платы браться не будет. Мало того, обращение находится под контролем», – сказал Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов отметил, что обращения граждан с подобными вопросами являются свидетельством некачественной работы чиновников на местах. «С точки зрения административной реформы сократил бы численность депутатов и чиновников. При этом нужно повышать качество работы. Если есть вопросы и появляются такие обращения от людей, значит, на местах плохо работают с гражданами, либо люди дезинформированы провокаторами», – уточнил Глава республики.

СПРАВКА. Первый международный медиафорум «Открытый Крым: своими глазами» проходит в Крыму с 11 и 12 июня, между участников форума журналисты, редакторы и владельцы средств массовой информации из России и других стран, представители Академии наук, эксперты и политологи, деятели культуры и искусства, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля