Последние новости

Реклама

После отмены санкций иностранные туристы поедут в Крым в большом количестве, — Аксёнов

Около 500 тыс. украинских туристов ежегодно посещают Крым после воссоединения полуострова с Россией, заявил в воскресенье глава региона Сергей Аксенов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ежегодно Крым посещает около полумиллиона украинских туристов, уже после возвращения Крыма в состав России. Они чувствуют себя здесь комфортно, никаких препятствий им нет: разговаривают на украинском, в магазинах им спокойно отвечают», — сказал Аксенов на медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами».

По словам главы Республики, никто из жителей региона на граждан Украины «негативно не реагирует».

«Попробуйте на западной Украине походить по магазинам и на русском вопросы задавать. Сами знаете, какое отношение там», — сказал Аксенов.

Он отметил, что массовое посещение полуострова иностранцами затруднено из-за отсутствия прямого авиасообщения с зарубежными странами из-за санкций.

«Я уверен, что, когда закончатся меры, иностранные туристы поедут в Крым в большом количестве, чтобы посетить этот очень красивый регион Российской Федерации», — добавил глава Крыма.

В 2016 году Крым посетили порядка 5,6 млн человек — на 1 млн больше, чем в 2015-м. В 2017 году власти рассчитывают сохранить показатель на уровне прошлого года.

Глава Республики Крпым также отметил, что все народы, населяющие Крым, имеют равные права и никому не получится внести раздор в общую крымскую семью.

«Поезжайте в любой крымско-татарский посёлок, на выбор, и спросите, как живется людям. У нас одна большая, многонациональная семья и клин между нами никто не вобьет», — отметил он.

Аксенов отметил, что никаких притеснений по национальному признаку на территории Крыма нет, а народы, населяющие полуостров, имеют равные права, как полноценные граждане РФ.

«Никаких ущемлений и притеснений по национальному признаку нет. Все граждане Российской Федерации, проживающие в Крыму, имеют равные права и возможности. Мало того, этих возможностей сейчас больше, чем было в украинский промежуток времени», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля