Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко назвал истерикой и паникерством поведение некоторых горожан во время вчерашнего ливня – вместо гневных постов в соцсетях симферопольцы должны были сплотиться, как японцы при ликвидации последствий цунами в Фукусиме. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

По словам чиновника, в столице Крыма «просто прошёл сильный дождь». «Фото реальные, объективные и представляют собой, даже в какой то степени, задокументированную задачу. Тем не менее, комментарии некоторых, это просто истерика и паникерство. … Когда в Японии цунами накрыло Фукусиму, нация сплотилась и противостояла невидимой смерти. Когда у нас пошел ливень и началось подтопление, нашлись те, какие снимая на телефоны, просто смаковали чужую беду. Вот в этом мы разные», – написал он.

В то же время Овдиенко отметил, что администрация Симферополя и другие неравнодушные горожане боролись с последствиями непогоды всеми доступными способами. «Вся администрация противостояла стихии, как могла, хочу отметить, вместе с теми кто не дрогнул – жители, общественники, парламентарии городского совета. Руководил всеми глава администрации города. То что мы не делали сэлфи на фоне беды, за это извините. Всем, кто был рядом, спасибо», – написал замглавы администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля