Последние новости

Реклама

Симферополь. Два человека погибли и ещё несколько получили травмы при столкновении прогулочной яхты и скоростного катера недалеко от Керчи. Об этом Крыминформу сообщил источник в правоохранительных органах республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Инцидент произошёл недалеко от берега – в зоне видимости. Два человека погибли и ещё восемь человек пострадали. Пока информация очень предварительная. На место происшествия выехали оперативно-следственные группы», – сообщил собеседник Крыминформа.

Информацию о двух погибших подтвердили ТАСС и в региональном управлении МЧС. Ранее в ведомстве сообщили, что в акватории Черного моря возле Керчи столкнулись прогулочная яхта «Соларис» и скоростной катер «ТК 0393». На место выехала оперативная группа 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также Специального морского отряда города Керчь. Были оповещены все экстренные службы и службы взаимодействия РСЧС. Всего на месте происшествия работают 23 человека и 8 единиц техники, от МЧС – 8 человек и 3 единицы техники.

Столкновение судов никак не повлияло на работу паромной переправы. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе «Морской дирекции». «Это очень далеко от нас случилось. На работу переправы происшествие никак не повлияло», – сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля