Последние новости

Реклама

Рафтинг по-крымски: сотрудники МЧС спасали пассажиров троллейбуса, застрявших на подтопленном ж/д вокзале Симферополя

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым весь день в этот день пытаются бороться с последствиями непогоды. На базе Главного управления сформирвоано 21 оперативная группа, специалисты которых совместно с городскими коммунальными и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг ситуации в различных районах Крымского полуострова для оперативного оказания помощи населению.Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению, подчеркнули в ведомстве.


Так, из-за сильного ливня в городе Симферополь в районе железнодорожного вокзала было затруднено автомобильное движение. В частности, в затруднительной ситуации оказались пассажиры одного из городских троллейбусов. К ним на помощь оперативно прибыли сотрудники 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, какие организовали доставку граждан в пункты назначения», — говорится в сообщении ведомства.

Специалисты аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» также проводят комплекс мероприятий по ликвидации подтоплений жилых домов в городе Феодосия и осуществляют мероприятия по арбористике в городе Симферополь, где из-за непогоды были повалены некоторые деревья.

Спасатели МЧС России в составе оперативных групп продолжают отслеживать ситуацию: специалисты ведут непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог регионального и федерального значения.


По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» во второй половине суток 10 и в течение суток 11 июня на реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5 – 1,5 м без достижения опасных отметок.

В результате эффективного взаимодействия крымских спасателей и других специализированных служб чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой, в Крыму не произошло, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Жертв и потерпевших нет, ситуация находится на контроле Главного управления.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что в условиях ухудшения погодных условий требуется быть особенно осторожным и строго соблюдать правила безопасного поведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля