Последние новости

Реклама

Ликвидация последствий непогоды на контроле МЧС России

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями.

   На базе Главного управления сформирвоано 21 оперативная группа, специалисты которых  совместно с городскими коммунальными и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг ситуации в различных районах Крымского полуострова для оперативного оказания помощи населению. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

   Так, из-за сильного ливня в городе Симферополь в районе железнодорожного вокзала было затруднено автомобильное движение. В частности, в затруднительной ситуации оказались пассажиры одного из городских троллейбусов. К ним на помощь оперативно прибыли сотрудники 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательной отряда ФПС по РК, какие организовали доставку граждан в пункты назначения.

  Специалисты аварийно-спасательной службы «Крым-Спас»  также  проводят комплекс мероприятий по ликвидации подтоплений жилых домов в городе Феодосия и осуществляют мероприятия по арбористике в городе Симферополь, где из-за непогоды были повалены некоторые деревья.

  Спасатели МЧС России в составе оперативных групп продолжают отслеживать ситуацию: специалисты ведут непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог регионального и федерального значения. Кроме того, контролируют уровень воды т.к., по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» во второй половине суток 10 и в течение суток 11 июня на реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды  на 0,5 – 1,5 м без достижения опасных отметок.

  В результате эффективного взаимодействия крымских спасателей и других специализированных служб чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой, в Крыму не произошло, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Жертв и потерпевших нет, ситуация находится на контроле Главного управления.

    Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова о том, что в условиях ухудшения погодных условий требуется быть особенно осторожным и строго соблюдать правила безопасного поведения.

Фото из архива пресс-службы


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля