Последние новости

Реклама

Глава Центробанка разочаровала депутатов Госдумы докладом по Крыму
На пленарном заседании парламента глава Центробанка Эльвира Набиуллина не стала обсуждать острые проблемы, связанные с отсутствием крупных банков в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Депутат Госдумы Алексей Журавлев, на своей странице в соцсети, отметил, что по его словам, банки ВТБ 24 и Сбербанк либо не отвечают на депутатские запросы о возможной работе в Крыму, либо дают отписки: «Ответ госпожи Набиуллиной, надо признаться, меня разочаровал. Также, что она признала тот факт, что я уже неоднократно официально задавал этот вопрос, больше по существу проблемы не было сказано ничего. «Банковская система в Крыму развивается», – бодро отрапортовала Эльвира Сахипзадовна. Растет кредитование и т.д. Более того, она не без гордости заметила, что в 19 других субъектах РФ в отношении банков – «хуже, чем в Крыму»», – рассказал Журавлев.

Честный ответ Набиуллиной касательно ситуации с открытием отделений крупных российских банков в Крыму, по мнению депутата, мог бы «прозвучать как-то нехорошо», поэтому глава Центробанка и не стала озвучивать на этот счёт какую-либо конкретику.

Журавлёв, с грустной иронией заключил, что «в общем, предлагаю Центробанку сделать своим корпоративным гимном знаменитую песенку «Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо, все хо-ро-шо»...».

Ранее, глава Сбербанка Герман Греф дал понять, что открытия отделений возглавляемого им банка в Крыму и Севастополе можно не ждать. В организации боятся санкций, какие могут навредить всей российской финансовой системе, поэтому о заходе Сбербанка на полуостров «не может идти и речи».

Впрочем, крымчане прекрасно обходятся и без западнопоклонных «грефов». В этот день на полуострове успешно работают следующие банки: «Морской», «ЧБРР» (оба со времён украинизации полуострова), санкт-петербургский банк «Россия», «РНКБ» (с наиболее распространенной сетью), «Генбанк» и «Крайинвест».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля