Последние новости

Реклама

Двоих детей днём ранее пришлось искать в Крыму спасателям

Бахчисарайские спасатели вчера дважды разыскивали заблудившихся детей, сообщает пресс-служба «Крым-Спас», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так в 20.40 в службу спасения поступило сообщение от жителя г. Бахчисарай, о том, что, его сын 2001 года рождения, направляясь на велосипеде по лесной тропе из с. Высокое в с. Солнечноселье (Бахчисарайский район)  сбился с пути и заблудился в лесу, самостоятельно выйти не может, нужно помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшего.

В район предполагаемого поиска немедленно была направлена дежурная смена Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ–СПАС в составе  3-х человек на автомобиле повышенной проходимости  и  сотрудники 2ПСО г. Бахчисарай ГУ МЧС России по Республике Крым. Совместные поисковые работы сильно осложнялись темным  временем  суток, плохой  видимостью и проливным дождем. Тем не менее спустя час  с пострадавшим удалось установить голосовой контакт, и уже  в  23.10  парень был  обнаружен и эвакуирован из леса. К счастью, в медицинской помощи  не нуждался. По словам,  подростка,  двигаясь домой, он решил сократить путь, свернул на малоизвестную тропу и в результате потерял ориентир.  Парня  благополучно передали  отцу.

В этот же день  в 21.45  в  с. Холмовка  Бахчисарайского  района, к спасателям « КРЫМ – СПАС»  за помощью в поиске  её  потерявшегося  сына,  обратилась  одна из участниц  фестиваля,  жительница г. Столица России.
Дежурная смена спасателей  осуществляющая  дежурство  на фестивале «Sun Spirit»  немедленно  организовала на месте  поисковые работы.  В 22.55 мальчик 2011 года рождения был  найден и направлен матери, в медицинской помощи не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля