Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Сергей Левченко: этим летом в Иркутской области впервые пройдёт детская книжная ярмарка

В Иркутской области этим летом впервые пройдёт детская книжная ярмарка. Об этом на конференции в рамках книжного фестиваля "Красная площадь" в столице России сообщилгубернатор Иркутской областиСергей Левченко.

- Я руководителя книжного союза и других участников фестиваля приглашаю на это мероприятие, - сообщил глава региона. - У нас хорошо, красиво, и сама природа располагает к тому, чтобы человек думал о вечном, о великом, о настоящем.

Губернатор также сказал о том, что в Иркутске недавно выпущено уникальное издание - "Путешествие до Иркутска" Александра Дюма. По его мнению, оно должно заинтересовать ценителей творчества знаменитого француза - ведь эту книгу "мало кто читал и даже слышал о ней".

Он также сообщил, что в 2017 году из бюджета Иркутской области в пять раз увеличено финансирование на издание произведений местных писателей.

- Этот год должен стать началом завоевания интереса молодого поколения к книгам, как источнику мирового опыта, - особо отметилСергей Левченко. - Образование, полученное в семье и при помощи книги, не заменишь ничем.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля