Последние новости

Реклама

Симферополь. Долг по заработной плате в размере 720 тыс руб перед работниками государственного унитарного предприятия «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод» и ООО «Джанкойский машиностроительный завод» был полностью погашен, а вина руководителей предприятий была подтверждена в суде. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации прокуратуры, долг был погашен в ходе досудебного расследования. «Руководители заводов, имея возможность для выплаты заработной платы, направляли денежные средства на иные нужды. В результате невыплаты людям в течение нескольких месяцев заработанного, на опытно-экспериментальном заводе образовалась задолженность в размере свыше 140 тыс рублей, на машиностроительном – более 580 тыс рублей», – говорится в сообщении.

В прокуратуре также рассказали, что вина руководства была полностью подтверждена в суде, их действия квалифицированы по статье Уголовного кодекса (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля