Последние новости

Реклама

Оперативная помощь спасателей МЧС России

  За прошедшие сутки сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым дважды выезжали на место ЧП для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в районе г. Ялта и оказания помощи пострадавшим в них.

   Так, накануне вечером автомобильная авария с участием грузового автомобиля произошла на трассе «Симферополь-Алушта-Ялта». Сообщение об этом поступило в службу спасения в 17.08 час. В нем говорилось, что водитель автомобиля «DAF» с прицепом, двигаясь в сторону города Ялта, не справился с управлением и допустил столкновение с бетонной троллейбусной опорой. Необходима профессиональная помощь спасателей.

    На место ЧП немедленно были направлены сотрудники 1 отделения 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК в составе 4 человек, бригада скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД, а также контактная служба «Крымтроллейбус» и «Крымавтодор».

    По прибытию к месту вызова спасателей стало известно, что на месте ЧП также произошёл розлив топлива. К счастью водитель автомобиля не пострадал. Спасатели МЧС России при помощи бензореза срезали троллейбусную опору, которая затрудняла автомобильное движение.

    Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, кроме оперативных действий по спасению людей и оказания помощи пострадавшим, личный состав также осуществляет на месте ДТП мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Так был проведен смыв горюче-смазочных материалов с дорожного полотна во избежание возгорания.

    В свою очередь сотрудники ГИБДД организовали на месте ДТП движение автотранспорта по одной полосе. В 19.00 час. оно было восстановлено и осуществлялось в штатном режиме.

   Ещё один инцидент произошёл этим же вечером на трассе «Ялта-Севастополь» в районе остановки «Мухалатка», где произошло столкновение рейсового автобуса «MAN», следовавшего по маршруту «Севастополь-Алушта» и автомобиля «BMW Х — 5». В автобусе находилось 36 человек, но, к счастью, никто из них не пострадал.

   На место ЧП прибыли сотрудники оперативной группы 10-й пожарно-спасательной части 2-го ПСО ФПС по РК, какие убедившись, что в медицинской помощи никто не нуждается, организовали отправку пассажиров по месту назначения другим рейсом.

   Крымские спасатели призывают жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Если Вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля