Последние новости

Реклама

Ведущие крымские СМИ вместе с лидерами туристического бизнеса обсудили в Ялте имиджевое продвижение полуострова9 июня в Ялте ведущие СМИ полуострова — «Крымский журнал», «Крымская газета» и «Крымское информационное агентство» — вместе с лидерами туристической отрасли обсудили дискуссионные вопросы, какие касались имиджевого продвижения полуострова.  Как сообщает журналист, обсуждение прошло в формате круглого стола в рамках фестиваля «Книжные аллеи», который стартовал одновременно с фестивалем «Великое русское слово» в курортной столице полуострова, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметила директор ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета» Мария Волконская, такие встречи с представителями туристической сферы выявляют насущные проблемы, какие требуется решать не только с помощью властей, тем не менее и публикаций в средствах массовой информации.

«Насущные вопросы, какие обсуждаются в ходе таких дискуссий, со временем будут решаться. Я думаю, что требуется и в дальнейшем собираться и обсуждать актуальные проблемы, чтобы найти пути их решения», — сказала Волконская.

Активное участие в диалоге приняли лидеры туристической отрасли, ведущие отельеры и рестораторы. В частности, специалисты вместе с представителями СМИ обсудили эффективность продвижения Крыма, среди них курортного, на разных информационных площадках, включая электронные, печатные СМИ, ТВ регионального и федерального уровня, а также социальные сети.

В завершение дискуссии специалисты вместе с журналистами разработали совместную концепцию имиджевого продвижения крымского турпродукта на перспективу.

«Исходя из нашей дискуссии хочется отметить, что у нас образовалось два лагеря. Первый лагерь — это делать акцент на излишне ностальгии, а второй — делать ставку на молодёжь и средний возраст.  Я думаю, что такую дискуссию требуется продолжать, чтобы выявить особенности межсезонья и летнего периода для привлечения большего потока туристов. Надеюсь, что мы сможем развивать не только детский и оздоровительный туризм, тем не менее и другие направления в ходе таких дискуссий», — подвела черту шеф-редактор «Крымского журнала» Марина Завальная.

Участие в обсуждении приняли генеральный директор ГУП РК «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия», депутат государственного Совета РК Валерий Коваленко, директор санитарного комплекса «Дюльбер», депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, генеральный менеджер Mria Resort&Spa Самвел Саруханян, управляющий отелем и резиденцией «Вилла Елена» Кира Захарова, известные блогеры и журналисты, представители органов власти, а также представители №Крымской газеты», «Крымского информационного агентства» и «Крымского журнала».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля