Последние новости

Реклама

Двадцать человек поменяли Крым на Дальний Восток
Взять «дальневосточный гектар» в Хабаровском крае решили более 20 жителей Республики Крым. Они подали заявки на его получение. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, сообщает издание «Новоросс. info».

Шорт сообщил, что «дальневосточный гектар» вызывает огромный интерес у медиасообщества. Во многом благодаря СМИ жители нашей страны хорошо знают о возможности получить землю на Дальнем Востоке. Именно поэтому к нам приходит много заявок, не только из Москвы и Санкт-Петербурга, тем не менее и, например, из Республики Крым. Сейчас таких заявок более 20»,

По словам губернатора, уже поступило 13 тыс. заявок 76 регионов РФ: «Мы помогаем новым поселениям, какие будут образованы владельцами «дальневосточных гектаров». У нас уже точно будет два таких поселения - в Хабаровском и имени Лазо муниципальных районах) На днях завершился конкурс на название этих населённых пунктов». Губернатор пояснил, что из 100 предложений отобрали шесть вариантов: Лазурный, Кедровый, Брусничный, Тигровый, Багульники или Приозерный: «Скоро специальная комиссия выберет окончательные варианты», - добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля