Последние новости

Реклама

На самом деле спрей-арт как форма изобразительного искусства южноамериканского происхождения появился на городских улицах давным-давно, и человеку, осведомленному об этом, вряд ли стоит объяснять, что речь идёт о создании изображений с использованием баллончиков с аэрозольной краской, сообщает издание «Севастопольская газета».

Кто-то, прочитав об этом, тут же скажет, что это и есть самое настоящее граффити. Именно так, но только в данном случае в качестве основы, на которую наносится изображение, используются не стены зданий, а большие листы картона или, например, деревянные щиты, что позволяет создавать картины, перемещать их и даже экспонировать в художественных галереях.

Рисовать в жанре спрей-арт можно прямо на улице, превращая это действо в настоящее уличное шоу, которое собирает зрителей.

Так было и на Приморском бульваре, когда на днях там собрались десятки наблюдающих за тем, как на их глазах с помощью баллончиков с краской создаются яркие аэрографические картины.

Их создатель — сочинская художница Елена Удальцова. По словам художницы, она давно хотела приехать в Севастополь, а добравшись, наконец, и начав работать, сразу собрала несколько десятков зрителей.

— Я использую баллончики с автомобильной краской, среди них имеющие спецэффект свечения в ультрафиолетовых лучах, — рассказала Е.Удальцова.

Сюжеты картин рождаются в голове уже в процессе работы. Никогда не знаю, что это будет, но наиболее эффектными получаются работы на космическую или городскую тему, — рассказала художница. По словам художницы, между картин есть такие, что уже обрели популярность и достойны повторения.

К удивлению собравшихся, за совсем непродолжительное время Е.Удальцова создала несколько аэрографических картин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля