Последние новости

Реклама

Работникам джанкойских заводов выплачено свыше 720 тыс рублей долга по зарплате

В ходе досудебного следствия по уголовным делам о невыплате заработной платы работникам ГУП РК «Джанкойско-сивашский опытно-экспериментальный завод» и ООО «Джанкойский машиностроительный завод» задолженность погашена в полном объеме, и таким образом возмещен причинённый преступлением ущерб, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Руководители названных предприятий, имея возможность для выплаты заработной платы, направляли денежные средства на иные нужды.

В результате неполучения в течение нескольких месяцев заработанного на опытно-экспериментальном заводе образовалась задолженность в размере свыше 140 тыс. рублей, на машиностроительном – более 580 тыс. рублей.

Действия директора и арбитражного управляющего были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), их вина подтверждена в суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля