Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире»

9-11 июня в санаторно-оздоровительном комплексе «Руссия» (г. Ялта) пройдёт научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», сообщает Министерство внутренней политики, информации и связи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Конференция проводится на протяжении 10 лет в рамках международного фестиваля «Великое русское слово».

В 2017 году расширены географические рамки симпозиума: в его работе принимают очное и заочное участие учёные из дальнего (Индия, Вьетнам, Китай, Польша, Италия, Турция) и ближнего (Белоруссия, Казахстан) зарубежья.

Российские учёные представляют 7 федеральных округов, включая Дальневосточный (Магадан, Владивосток), Сибирский (Новокузнецк, Новосибирск), Уральский (Екатеринбург) и, разумеется, Москву, Санкт-Петербург, Казань и др.

Крымскую делегацию представят 60 учёных, профессоров, доцентов и молодых представителей науки (аспиранты, магистранты, студенты).

С 2017 года основной темой конференции станет обсуждению научных проблем развития русского языка в эпоху глобализации.

Также внимание будет уделено вопросам взаимодействия русского языка и культуры с другими языками и культурами народов России и Крыма, социолингвистическим проблемам, изучению языка СМИ, методике преподавания русского языка как государственного и как иностранного в высших и средних учебных заведениях.

В рамках конференции пройдут различные мастер-классы и круглые столы.

Фестиваль «Великое русское слово» проходит в Крыму с 5 по 12 июня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля