Последние новости

Реклама

В отношении четырёх подрядчиков, проводивших капитальный ремонт домов в Крыму, возбуждены уголовные дела

В отношении четырёх компаний-подрядчиков, какие осуществляли капитальный ремонт многоквартирных домов в Крыму в 2016 году, возбуждены уголовные дела. Об этом в этот день на заседании комитета Государственного Совета республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«У нас по четырём компаниям уголовные дела идут на сегодняшний день с недобросовестными подрядчиками, какие нарушили сроки и качество работ. В основном претензии касаются ремонта кровель», — сказал Сергей Карпов.

Он добавил, что деньги, какие были выделены фондом развития ЖКХ РФ в 2015-2016 году, полностью потрачены, и все работы завершены.

«У нас оставалась в конце 2016 года сумма 35 миллионов рублей сэкономленных средств. Данная сумма на сегодняшний момент на практике вся расторгована, и до 15 июля нам фондом развития ЖКХ поставлена задача полностью по этим деньгам отчитаться и программу закрыть», — отметил Карпов.

Всего, по данным министра, в рамкой этой программы отремонтируют 406 многоквартирных домов. Ранее планировалось, что их будет 384.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля