Последние новости

Реклама

Предприниматели Крыма теперь могут искать партнёров по бизнесу на Национальном портале субконтрактации

Крымские предприниматели получили доступ к уникальной электронной базе — Национальному порталу субконтрактации. Об этом журналисту рассказал генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Олег Морозов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У наших коллег из Республики Татарстан есть продукт, который содержит в себе базу о 18 тысячах поставщиков и покупателей услуг. Предприниматель, не теряя времени, получает информацию, что где продаётся и закупается, начиная от «Росатома», заканчивая муниципальными образованиями. И эта база постоянно пополняется. Вы сами можете предложить свой продукт, можете выступить с кем-то в пуле. Всё это даёт возможность преодолеть малому и среднему бизнесу бюрократические барьеры», — сказал Морозов.

По его словам, регистрация на портале будет возможна только после проверки добросовестности участника и по рекомендации региона или субъекта РФ.
«Мы (Корпорация развития РК — прим.) будем модерировать потенциальных участников из Крыма, будем принимать от них документы, оценивать потенциального участника системы и давать рекомендацию на внесение в базу», — подчеркнул глава корпорации.

Отметим, что согласно информации на официальном сайте портала он создан по распоряжению Правительства Российской Федерации №1257-р от 17 июня 2016.

К основным целям портала относятся поиск новых заказов для его участников; подбор проверенного производителя сложно-технической продукции; кооперация участников для реализации проекта; совместные закупки товаров или услуг; продвижение продукции участников портала.

Участниками портала могут стать предприятия и организации любого региона и страны в независимости от его расположения.

На портале представлены товары и услуги предприятий по следующим направлениям: машиностроение; информационные технологии; производство полимерной продукции; нефтехимия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля