Последние новости

Реклама

Вадим Колесниченко: «Доверительные отношения городских властей с Президентом Украины являются немаловажным фактором в процессе возведения Ледового дворца, именно в городе-герое Севастополе»

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко посетил строительную площадку, где в ближайшем будущем будет возведен Ледовый дворец.

Являясь президентом Федерации хоккея в городе Севастополе, Вадим Колесниченко рассказал о ближайших планах относительно построения Ледового дворца.

«Сегодня мы с представителями организации, которая возводит Ледовый дворец провели техническое совещание, чтобы понять чем может помочь власть строителям, для того чтобы ускорить процесс возведения этого важного социального объекта. Учитывая то, что город находится в зоне сейсмической активности по технологическим причинам срок введения в эксплуатацию был продлен, потому что полностью необходимо было пересчитать всю конструкцию дворца, увеличить в два раза плиту, пересчитать рабочий проект с учетом сейсмичности нашего региона.

На сегодняшний день для того, чтобы ускорить процесс возведения, колонны выставляются прямо из машин. В течении двух недель балки будут выставлены, после чего можно будет заниматься крышей. Если все будет продолжаться в таком же ритмичном темпе и строители будут соответствовать ему, расширяя нормы рабочего дня, то через полтора-два месяца наши дети смогут заниматься. Задача очень серьезная.

Конечно же, никто не предугадывал того, что необходимо будет пересчитывать конструкцию дворца, однако это не самое страшное. Главное, что финансирование ведётся ритмично, все выплаты и оплата уже сделаны. Так что все в руках наших строителей.

Бюджет этого проекта составляет более 40 млн. за счёт государственного финансирования. Город выделил всего около 4 млн. гривен на вынос коммуникаций, а все остальное — около 40 млн. выделено центральным бюджетам Украины на программу «Хоккей Украина».

В этом году в стране таких катков установили всего 2 – это город Донецк и наш Севастополь и это благодаря усилиям губернатора Владимира Григорьевича Яцубы, севастопольской Федерации хоккея, доброго отношения Президента и премьер-министра к нашему городу, потому что желающих на получение этих денег было 14 городов Украины.

Представители подрядной организации, которая возводит Ледовый дворец совместно с властью учли недостатки других катков и увеличили втрое число раздевалок, душевых. Также предусмотрели расширение арены, так как будут запускаться такие виды спорта: шорт-трек, кёрлинг, фигурное катание и хоккей. Зрельщные виды спорта безусловно нужны. Мы сможем себя не просто окупить,  не просто дать возможность маленьким севастопольцам заниматься бесплатно, мы сможем ещё заработать деньги для городского бюджета, что очень важно. И, я считаю, большим плюсом, что мы закладываем понижение цены на подогрев воды для бассейна», — отметил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля