Последние новости

Реклама

Версия «о русских хакерах» становится уже не пропагандой, а просто подменой событий и параллельной реальностью, заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ).
Ранее телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования, рассказал, что США заподозрили "русских хакеров" во взломе агентства новостей в Катаре, который спровоцировал последовавший за этим скандал в регионе. Телеканал утверждает со ссылкой на неназванные официальные лица США, что целью взлома было создание напряженности между США и их союзниками, в частности Катаром. Каких-либо подтверждений этому не приводится. В посольстве РФ в Катаре РИА Новости сообщили, что Доха официально не обращалась к дипмиссии по поводу якобы причастности хакеров из России к возникновению скандала между Катаром и рядом арабских стран.

«Мне кажется, мы наблюдаем определенный регресс в этике международных отношений. Раньше для взаимных упреков требовались конкретные факты и аргументация. Были разные позиции, однако ясный всем предмет разговора. В этот день же считается нормальным бомбить по мозгам общественности некой своей «версией». Ну а в век информационных технологий удается добиваться того, что в общественном сознании такая «версия» начинает восприниматься как факт», — сказал Мельников РИА Новости, комментируя сообщения американских СМИ о «русском следе» во взломе агентства новостей Катара.

Он отметил, что данный механизм «англосаксы используют сейчас на потоке». «Тут даже не пропаганда, это просто подмена событий, параллельная реальность. Ровно в этом ключе требуется относиться к этому ярлыку «русские хакеры», на которых в США теперь списывается все», — считает парламентарий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля