Последние новости

Реклама

На оздоровление детей в Крыму потратили порядка 700 млн. рублей

На организацию детской оздоровительной кампании в Крыму, которая стартовала 1 июня, потрачено порядка 700 млн. рублей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель Министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова, сообщает издание «Крымская газета».

По её словам, во всех регионах Крыма создали межведомственные комиссии, какие занимаются исследованием лагерей.

- К 25 мая у нас были составлены все акты приемки детских оздоровительных учреждений. Были обследованы все лагеря с дневным пребыванием, организованные при школах, — добавила Красникова.

В этом году на полуострове планируют оздоровить порядка 133 тыс. крымских детей. Это около 70% всего детского населения республики. Также, приезжают на оздоровление и ребята с материковой части России. Их на полуостров прибудет 82-83 тысячи человек.

- Мы учитываем не только детей, какие проходят оздоровление в специализированных детских учреждениях. В данный список попадает и статистика по частным оздоровительным учреждениям. Также в данный список мы внесли и несанкционированные группы детей, какие заезжают в Крым. В общей сложности, Крым посетят порядка 82-83 тыс. детей из других субъектов Российской Федерации, — подчеркнула замминстра образования.

Как сказала руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Крым, главный Государственный врач по Республике Крым Наталья Пеньковская, 355 оздоровительных учреждений Крыма готовы принимать детей.

По сравнению с 2016 годом в республике уменьшилось количество стационарных детских лагерей. При этом увеличилось количество площадок, какие работают при школах.

- Год назад в Севастополе не работало ни одно пришкольное оздоровительное учреждение, в этом году уже работает 43 таких учреждений. По Крыму также сохраняется положительная динамика, — заявила Пеньковская.

Что же касается готовности пляжей к курортному сезону, лидерами в этой сфере являются Ялта, Алушта и Евпатория.

Между отстающих — Раздольненский и Ленинский районы.

- Данные регионы, к сожалению, не спешат подготовить свои пляжные территории. Вероятнее всего, это связано с заполняемостью пляжей людьми, — отметила Пеньковская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля