Последние новости

Реклама

В Крыму проходят оздоровление 80 тысяч детей из материковой части России

На сегодняшний день, в Республике Крым проходят оздоровление около 80 тысяч детей. Об этом, в ходе пресс-конференции посвященной старту детской оздоровительной кампании, заявила заместитель Министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы учитываем не только детей, какие проходят оздоровление в специализированных детских учреждениях. В этот список попадает и статистика по частным оздоровительным учреждением. Также в этот список мы внесли и несанкционированные группы детей, какие заезжают в Крым. В общей сложности, Крым посетят порядка 82-83 тысяч детей из других субъектов Российской Федерации», — пояснила Красникова.

Замминистра образования добавила, что на сайте Министерства образования находится реестр, в котором родители могут ознакомится с детскими оздоровительными лагерям, какие имеют все условия для безопасного размещения детей.

Как ранее сообщало КИА, в Крыму, в ходе оздоровительной кампании 2017 года планируется оздоровить порядка 133 тысяч детей всего полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля