Последние новости

Реклама

Симферополь. Более двух тысяч человек, половина из которых – дети, обратились в медучреждения Крыма и Севастополя после укусов клещей. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе рассказала главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крыминформ».

«С укусами клещей на территории Республики Крым и Севастополя в медицинские учреждения обратилось более двух тысяч человек, половина из них – дети. Всем им оказана необходимая медицинская помощь в лечебно-профилактических учреждениях», – рассказала Пеньковская.

Главный санитарный врач заверила, что в крымских и севастопольских медучреждениях достаточно иммуноглобулина для профилактики энцефалита. «И Севастополь, и республика имеют необходимое количество иммуноглобулина против клещевого энцефалита для оказания экстренной профилактики. Но на в этот день нужно помнить о профилактике при посещении леса молодежными компаниями и семьями», – добавила Пеньковская.

В Роспотребнадзоре также рассказали, что все туристические тропы полуострова прошли обработку против клещей. «По туристическим тропам в Крыму уже проведены акрицидные обработки на необходимых площадях. По Севастополю только сейчас проводятся обработки Большой севастопольской тропы», – рассказала Пеньковская.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что среднегодовой уровень обращений крымчан по поводу нападения клещей не изменился.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля