Последние новости

Реклама

Глава Комитета по законодательству Сергей Трофимов выслушал проблемы крымчан
Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию обратился житель Симферополя по вопросу снятия обременения с залогового имущества. Заявитель рассказал, что в 2004 году для развития собственного бизнеса открыл кредитную линию в одном из украинских банков под залог квартиры. Кредитные обязательства перед банком мужчина выполнил в полном объеме и в срок, однако финансовое учреждение не предоставило в нотариат справку о погашении долга. В результате, на имущество заявителя был наложен арест, и переоформить квартиру в соответствие с российским законодательством мужчина не может.

Выслушав проблему, Сергей Трофимов назвал правильным путь, выбранный заявителем для защиты своих прав, - обращение в Федеральную службу судебных приставов с полным пакетом документов, подтверждающих погашение кредитов.

«После проведения соответствующей проверки ведомство направит в Управление по исполнению особо важных исполнительных производств информацию о принятии решения о снятии ареста с квартиры. Затем соответствующее уведомление поступит в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и все обременения с имущества будут сняты – собственник сможет распоряжаться им по своему усмотрению», - подчеркнул парламентарий, добавив, что вторым путем выхода из подобных ситуаций может служить обращение в Фонд защиты вкладчиков.

По всем обращениям, поступившим в ходе приема граждан, Сергей Трофимов предоставил исчерпывающие разъяснения и обозначил дальнейшие механизмы решения проблемных вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля