Последние новости

Реклама

Курган. Горячее лето коммунистов Зауралья

Лето ещё только набирает обороты и не особо балует высокими температурами, а в деятельности Курганского областного отделения КПРФ уже с первых дней июня наступила горячая пора.
В партийных организациях проходит обсуждение решений XVII съезда КПРФ. С коммунистами и сторонниками партии Кургана и области встречаются делегаты партийного форума - член ЦК, первый секретарь обкома КПРФ В.А. Кислицын и первый секретарь Курганского горкома КПРФ Я.С. Сидоров. Они выступили на заседании бюро обкома КПРФ, на собрании первичных отделений «Центральное №2» и «Рябковское», на встрече со сторонниками партии. Доложил об итогах съезда коммунистам Мишкинского района и первый секретарь районного отделения, председатель областного КРК А.Н. Карасев, который был на съезде в качестве приглашенного.

В День защиты детей, 1 июня, целый ряд мероприятий коммунисты провели для подрастающего поколения. Например, в детском парке Кургана при поддержке обкома и горкома КПРФ студия эстрадной песни «София Лав» организовала чудесный концерт. А в помещении горкома КПРФ состоялся «круглый стол» по теме «Незащищенное детство».

5 июня прошёл пикет у кинотеатра «Россия» в День экологии. Коммунисты Зауралья добиваются проведения объективной независимой экспертизы безопасности добычи урана на месторождении «Добровольное» в Звериноголовском районе. А коммунисты Каргапольского района уже не первый год выступают против загрязнения окружающей среды кожевенным заводом.

5 и 6 июня коммунисты и их сторонники приняли участие в мероприятиях, посвященных дню рождения А.С. Пушкина, какие состоялись в доме-музее декабристов и в библиотеках областного центра.

Команда «Красный Курган» начала игры в чемпионате по пляжному футболу, выйдя в полуфинал игр за Кубок областной Федерации футбола.

В ближайшее время продолжатся партийные собрания и встречи с делегатами съезда, произойдёт пленум горкома партии, областная партийная конференция по выдвижению кандидата на дополнительных выборах в областную Думу, будут выдвинуты кандидаты и на дополнительных выборах в Курганскую городскую Думу, состоятся мероприятия, посвященные 22 июня – дню начала войны. А впереди – дни рождения сельских населённых пунктов и города Кургана и другие мероприятия.

Так что скучать зауральским коммунистам не приходится. Обо всех этих делах мы расскажем на страницах областной газеты «Коммунист Зауралья» и на сайте КПРФ45.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля