Последние новости

Реклама

Делегация из французской Ниццы прибыла в город-побратим Ялту для ознакомления с местной архитектурой и памятниками истории, сообщает издание «Крымская правда».

Директор миссии «Ницца – город всемирного наследия ЮНЕСКО» Франсуа Лакэз, вместе с которым прибыли профессор кафедры русского языка и цивилизации университета в Париже, советник муниципалитета Ниццы по проекту ЮНЕСКО Жан Радваный, уведомил ялтинское руководство, что одним из условий по внесению Ниццы во всемирное наследие ЮНЕСКО является существование другого города, похожего на Ниццу по климатическим и рекреационным особенностям, кроме того, по условиям лечения на курорте. «Именно поэтому для поездки была выбрана Ялта, так как Ниццу и её связывают давние побратимские отношения», – сказал он.

Гостю  хочется походить пешком по улицам Ялты и «изучить историю ялтинской архитектуры – её зарождение, становление в советский промежуток времени и её влияние на последующее развитие инфраструктуры города». «Думаю, что вторым городом, представленным на рассмотрение в ЮНЕСКО, будет Ялта», – предположил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля