Последние новости

Реклама

Вопреки суевериям более пяти сотен пар вступили в брак в мае

За май нынешнего года, в Республики Крым зарегистрировано 525 браков, сообщает пресс-служба Министерства юстиций Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам начальника Департамента ЗАГС Минюста Крыма Натальи Пельо, самыми популярными для регистрации брака являются месяца июль и август.

«Будущие молодожены активно регистрируют свои браки именно в данный промежуток времени. А вот месяц май у многих женихов и невест вызывает сомнения. А, вместе с тем, у браков, запланированных в этом месяце, есть большое количество плюсов: в это время все расцветает, воздух наполняется весенними ароматами, цветут прекрасные весенние цветы и созревают любимые фрукты. В цветущем мае молодожёны всегда могут сделать  красивую и яркую свадебную фотосессию, а на улице становится тепло, и ещё нет изнуряющей летней жары», — отметила Пельо.

Она добавила, что вразрез устоявшемся суевериям Департамент ЗАГС Минюста Крыма провел ряд мероприятий под общим названием «В мае жениться – не маяться». В ходе акции, ЗАГС организовал во всех отделах ЗАГС Крыма «зелёные» свадьбы для молодожёнов и чествования юбиляров семейной жизни, какие зарегистрировали свой брак несколько или много лет назад в последний весенний месяц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля