Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк: С 2014 года для материально-технического обеспечения аппарата мировых судей в Крыму проведена большая работа

За три года в составе Российской федерации в Крыму проведена большая работа по обеспечению аппарата мировых судей. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в ходе первого дня работы «круглого стола» «Организационное и материально-техническое обеспечение работы мировой юстиции в субъектах Российской Федерации. Преодоление проблем развития» в пгт. Гаспра.

«В России институт мировой юстиции действует с 2000 года, у нас же в Крыму её становление началось уже после 2014 года, то есть времени прошло достаточно мало. Разумеется, пока остаются проблемы, как и у многих регионов РФ. Но, уже можно сказать, что уже в плане материально-технического обеспечения аппарата мировых судей сделано достаточно много», — отметила вице-премьер, также добавив, что существующие проблемы связаны с размещением и приспособлением помещений под мировую юстицию.

В рамках первого дня работы «круглого стола» участникам проведена ознакомительная экскурсия по судебным участкам мировых судей Ялтинского судебного района. Также, была заслушана информация об этапах становления системы мировой юстиции в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе в переходный промежуток времени и последующие годы. Участники также выступили с докладами об организации работы мировых судей в других субъектах Российской Федерации, обменялись мнениями о путях преодоления типовых проблем развития системы мировой юстиции на ранних этапах.

Во второй день работы на «круглом столе» планируется обсуждение вопросов путей усовершенствования функциональности программно-аппаратных комплексов, используемых в работе мировых судей, а также повышения эффективности деятельности работников аппаратов мировых судей. В последний день мероприятия участников ожидает экскурсионная и культурная программа.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля