Последние новости

Реклама

Половина крымских медорганизаций в полной мере не обеспечены средствами пожарной защиты, — МЧС

36 из 68 медицинских организаций не обеспечены средствами индивидуальной пожарной защиты. При этом план мероприятий не представлен, источник финансирования не определён. Такая информация главного управления МЧС по республике Крым была озвучена в этот день в ходе совещания в совете министров Крыма с главами муниципальных образований РК, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко отметил, что огнетушители есть во всех крымских учреждениях здравоохранения, а претензии МЧС касаются количества средств пожаротушения.

«Имеется в виду, что не обеспечены по нормам. Но во всех медицинских организациях есть средства индивидуальной защиты. По пожарной сигнализации у нас было запланировано 54 медицинских организации, в настоящее время в 64 есть. Вообще у нас 100 (медицинских организаций, ред.) Средства на остальные пока не планировались. Тем не менее, мы на 10 больше сделали за это время. У нас никогда не было в полной мере ни огнетушителей, ни средств индивидуальной защиты», — сказал Голенко.

Вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин предложил провести в Минздраве отдельное совещание на эту тему.

«Задайте временные параметры, каким образом у нас будет двигаться динамика к финишу», — сказал Нахлупин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля