Последние новости

Реклама

Руководство археологического музея-заповедника Херсонес Таврический после категорических заявлений о запрете купания на своей территории пошло на компромисс, разрешив совершать омовения в море на территории заповедника в утренние часы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом «Севастопольской газете» рассказали охранники на входе, какие совсем недавно должны были изгонять с берега купальщиков.

«Купаться можно с 6 до 8.30 утра», — рассказали корреспонденту охранники Херсонеса.

Вспомним, этот злободневный и довольно скандальный вопрос был поднят на «круглом столе» «Государственно-частное партнерство и общественный контроль в сфере сохранения и использования историко-культурного наследия города Севастополя». Тогда, сотрудники Херсонеса, ссылаясь на постановление о запрете купания на заповедной территории времен губернатора Меняйло, пригрозили купальщикам выдворением и этим летом с помощью охраны музея.

Теперь их позиция немного смягчилась. Дело в том, что в настоящее время пляж «Солнечный», находящийся неподалеку, закрыт на реконструкцию, и местные жители полностью лишены доступа к привычным местам купания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля