Последние новости

Реклама

Прямые включения со стройки Крымского моста стали доступны в новом формате

Интернет-трансляции со строительства Крымского моста в социальных сетях проекта теперь доступны в формате 360. Съемки выполняются камерами кругового обзора: они показывают наиболее интересные технологические процессы в деталях. Зрители самостоятельно выбирают ракурс просмотра изображений, какие транслируются в режиме реального времени, сообщает инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Возведение Крымского моста транслируется в социальных сетях с февраля 2017 года. В прямом эфире строители армировали и бетонировали плиту проезжей части, выполняли сварку-стыковку секций трубосвай, наносили на сваи антикоррозийное покрытие, надвигали пролеты над акваторией. С высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера зрителям показали, как мост растёт одновременно по всей длине, на 8 морских и сухопутных участках.

На сайте и официальных аккаунтах моста публикуются фотографии и видеоматериалы в высоком разрешении, 3D-ролики, «живые» фото, инфографика, сферические панорамы, а также видео 360 с элементами архитектурной визуализации.

СПРАВКА. Протяженность Крымского моста – 19 километров. Он станет самым длинным в России. Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме. В них задействовано около 8 тыс человек. Готова 321 опора из 595. Смонтировано более 50 тысяч тонн металлоконструкций. Собрано более 8 тысяч тонн балок судоходных арочных пролетов. Движение по автомобильной части будет запущено в декабре 2018 года, по железнодорожной – в декабре 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля