Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный мобильный оператор «Крымтелеком» завершил второй этап модернизации сетей связи третьего поколения (стандарт 3G). Скорость доступа в интернет для пользователей мобильных сетей увеличилась в 15 населённых пунктах. Об этом Крыминформу рассказал директор госкомпании Владимир Дрозденко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы подняли до 48 Мбит, тем не менее по фактической скорости, которая потребляется абонентами, эта скорость составляет 25 Мбит», – сказал Дрозденко, уточнив, что предприятие планирует и дальше модернизировать сеть.

Скоростным интернетом теперь смогут пользоваться абоненты в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, столице Крыма, Саках, Судаке, Феодосии, Ялте, кроме того, в поселках Красногвардейское, Черноморское и Николаевка, уточняется на сайте «Крымтелекома».

Дрозденко рассказал также, что компания в ближайшее время представит новые тарифы. Подробности он уточнять не стал. «Мы работаем так же, как и работали: качественные услуги связи, улучшение покрытия. Что можно дополнительно предоставить ещё? Дополнительные тарифы будут введены, это в ближайшее время», – рассказал директор предприятия.

По информации Роскомнадзора, количество базовых станций оператора сотовой связи «Крымтелеком» в течение апреля увеличилось почти на 12% – с 482 в марте до 539 в апреле. В Крыму, помимо «Крымтелекома», работают также Win mobile («К-телеком»), «Волна» и «Севмобайл» (на территории Севастополя). Российские мобильные операторы работают в Крыму в формате регионального роуминга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля